Кофе перед тренировкой помогает сжигать жир


Существует множество продуктов, которые не только обогащают организм полезными витаминами и микроэлементами, но и способствуют сжиганию жировых отложений. Испанские ученые провели исследования пользы употребления кофе и выяснили, что этот напиток перед тренировкой способен помочь ускорить процессы сжигания жира.

Статья с выводами о результатах исследований специалистов из Испании была опубликована в журнале Международного общества спортивного питания. Авторы исследования отмечают, что для изучения полезных свойств в процессе употребления кофе для улучшения сжигания жиров перед тренировкой были приглашены мужчины в возрасте от 32 лет, чей метаболизм замедлен в сравнении с более молодыми людьми. 

В качестве заменителя им давали дозу кофеина, которая составляла около одной чашки крепкого кофе. Мужчины должны были принимать кофеин в 8 утра и в 5 часов вечера, а через полчаса приступать к спортивным тренировкам. Оказалось, что принимавшие кофеи люди сжигали больше жира по сравнению с мужчинами из группы, которые занимались физической активностью без употребления кофеина.

Другим интересным выводом стало то, что наибольший эффект от употребления кофеина перед тренировкой наблюдался у мужчин, которые принимали кофеин в вечернее время. Один из авторов исследования по имени Франсиско Дж. Амаро отметил следующее:

«Результаты нашего исследования показали, что приём кофеина за 30 минут до выполнения теста с аэробной нагрузкой увеличивал максимальное окисление жиров во время упражнений»

Стоит отметить, что необходимо знать меру в употреблении даже тех продуктов, которые обладают невероятными полезными свойствами для организма, т.к. превышение концентрации некоторых веществ при употреблении большого количества полезных продуктов способны оказать негативное влияние, а в некоторых случаях стать причиной появления хронических заболеваний.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2