Риск заразиться COVID-19 через цветы практически отсутствует


Во многих странах празднуют 8 марта - праздник, посвященный прекрасной половине населения планеты. В этот день женщинам принято дарить различные подарки, в числе которых чаще всего присутствуют живые цветы, правда некоторые люди выражают опасению насчет возможности передачи коронавируса через подобные через красивый подарок. 

Российские представители медицины изучила возможность передачи COVID-19 через цветы и пришли к выводу, что подобный подарок является практически безопасным, а все опасения людей насчет возможности передачи вируса являются необоснованными. Одним из опрошенных специалистов по поводу риска передачи заболевания через цветы был доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. Врач отметил следующее:

"Когда мы живем в условиях эпидемии, вероятность заражения существует всегда. Риск, что коронавирус будет передан через букет с цветами, в том числе предназначенный для пожилой женщины, фактически отсутствует – очень низкая вероятность"

Большинство опрошенных врачей не видят оснований отказаться от подарков в виде цветов. Риск заражения сведен к минимуму не только для молодых девушек, но и для женщин пожилого возраста, поэтому врачи призывают не только не переживать по поводу возможности вируса к передаче людям через цветы, но преподносить подобного рода подарки для женщин как можно чаще.

Инфекционист Евгений Тимаков отметил, что людям не стоит опасаться и самих цветочных магазинов, в которых происходит частое проветривание из-за большого потока посетителей. Ранее ученые доказали, что коронавирус практически не сохраняется в помещениях с частым проветриванием, а дополнительные меры обработки помещений еще больше снижают риск заразиться вирусом.

Напомним, что пандемия коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. До сих пор представители науки открывают все новые симптомы и осложнения после болезни. Массовая вакцинация мирового населения дает надежду ученым на скорую победу над эпидемией, но пока мало кто из экспертов может назвать хотя бы примерную дату окончания.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2