Разработан экзоскелет для людей с ограниченной мобильностью


Современные технологии способны подарить надежду людям, которые в ходе тех или иных причин стали инвалидами, утратив способность полноценно наслаждаться жизнью. Различные устройства помогают заменить человеку утраченные конечности, с каждым годом подобных разработок становится все больше. Специалисты из Канады представили специальный экзоскелет, который создан для людей с ограниченной подвижностью. 

Авторы технологии сообщают, что разработанный ими экзоскелет представляет собой решение, в основе которого искусственный интеллект и высокочувствительные камеры, способные помочь человеку более свободно передвигаться. Движения человека в экзоскелете максимально приближены к движениям здорового человека, но устройство способно также анализировать полученные данные об окружающей среде, чтобы на основе полученной информации составить более плавные движения.

Авторы технологии обратили внимание на проблему, с которыми сталкивались разработчики похожих экзоскелетов. Они не только сковывали движения человека, но и были крайне требовательны к ресурсам, чаще управление осуществлялось через приложение на смартфоне, но для этого необходимо было останавливаться, чтобы отдать очередную команду.

Что касается разработанного экзоскелета нового поколения, то искусственный интеллект сам выбирает следующие движения на основе полученной информации, поэтому человеку нет необходимости тратить лишнее время на управление через дополнительное устройство. На данный момент срок появления нового экзоскелета для всех желающих не объявлен, как и цена на подобное решение, но разработкой уже заинтересовались сотни желающих.

Похожие технологии будут только совершенствоваться в будущем, поэтому многие люди с ограниченными возможностями смогут обеспечить себе жизнь, которая практически не будет отличаться от жизни обычных людей.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2