Компания LG заявила о прекращении производства смартфонов


Даже крупным компаниям сложно выиграть конкуренцию с другими компаниями, чьи товары могут отличаться не только высоким качеством комплектующих, но и более заманчивой ценой для конечного потребителя. На протяжении последних лет KG пыталась завоевать рынок смартфонов, но эти попытки не увенчались успехом, поэтому представители компании заявили о закрытии данного направления бизнеса.

Причиной приостановки производства стала не только высокая конкуренция среди других производителей смартфонов, но и очень большая убыточность данной сферы для LG. Инвесторы и совет директоров посчитали нужным остановить разработку и производство смартфонов уже этим летом.

Ранее появлялись различные слухи о возможности продажи бизнеса по производству мобильных телефонов другим компаниям. Среди потенциальных покупателей фигурировали Vingroup и немецкий автоконцерн Volkswagen, но LG так и не удалось договорить об условиях покупки данного направления. Предположений о возможной стоимости продажи производства смартфонов не сообщалось.

Некоторые аналитические агентства пытались оценить масштабы убытков компании KG из-за разработки и внедрения в производство новых смартфонов. Предполагается, что убыточность бизнеса началась в 2015 году, когда на рынке появилось сразу несколько крупных компаний, которые предлагали на рынке более дешевые аналоги, не уступающие по качеству смартфонам LG. Сообщается, что в 2020 году компания понесла убытков на сумму, которая практически равняется $4, миллиардам долларов.

22 марта 2021 года появились новые слухи о заморозке бизнеса по производству мобильных телефонов. Тогда ряд западных СМИ сообщали, что LG не только перенесла на неопределенный срок все презентации новых моделей смартфонов, но было остановлено производство телефонов с гибкими экранами, хотя представители компании до последнего момента не комментировали возможную остановку производства всего бизнеса по продаже смартфонов под собственным брендом.

Что касается другой техники под брендом LG, то пока неизвестно о возможной реорганизации. Южнокорейская компания занимается разработкой и производством разной бытовой техники, телекоммуникационным оборудованием и бытовой химией. В LG пока не комментируют возможный отказ от других направлений бизнеса. Экономические эксперты и эксперты по технологиям считают, что LG может направить финансовые потоки на то производство, где получают большую рентабельность.

Что касается лидеров по количеству проданных смартфонов, то ими остаются Apple, Samsung, Xiaomi. Ранее особой популярностью в некоторых странах пользовались смартфоны фирмы Huawei, но популярность бренда заметно снизилась после введения санкций к компании со стороны США.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2