Рейсы в Турцию могут отменить на неопределенное время


Ситуация с эпидемией коронавируса в мире вновь становится неблагоприятной. Несколько государств уже объявили о начале третьей волны пандемии, ужесточив карантинные меры, а другие страны только раздумывают над возможностью введения подобных мер, призванных для сокращения числа инфицированных.

За последние недели в Турции произошел резкий скачок количество инфицированных COVID-19, которых ежесуточно выявляют среди пациентов с другими вирусными заболевания. Ряд стран уже отменили авиасообщение с Турцией. Что касается России, то 9 марта появились сообщения в нескольких СМИ, которые касаются обсуждения темы возможного закрытия авиасообщения с этой страной.

На данный момент судьба сложно предсказать решение, которые могут принять на уровне Минтранса, Росавиации и Роспотребнадзора, но среди экспертов существует 2 версии возможного сценария для туристов из России. Либо продажи путевок в Турцию ограничат на неопределенное время, либо введут обязательный карантин на 2 недели для туристов, которые возвращаются из Турции в Россию.

Если ситуация решится по первому сценарию, то ряд российских турфирм может стать банкротами, так как путевки на турецкие курорты распроданы на несколько месяцев вперед. Туристической сфере Турции в этом случаи будет нанесен катастрофический ущерб, многие отели будут вынуждены закрыться, часть других едва сможет обеспечивать заполняемость туристами из других стран.

За время эпидемии в Турции было выявлено порядка 3,6 миллиона инфицированных коронавирусом людей. Из этого числа около 33 тысяч пациентов скончались. 8 апреля стало известно о 55 тысячах новых инфицированных за сутки, поэтому об отмене авиасообщения с Турцией задумались многие страны, но пока отменили рейсы только Китай и Иран.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в четверг выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Турции и тем, что российские туристы покупают туда путевки на майские праздники. Попова также сообщила, что положительные тесты на COVID-19 выявляют у 1% россиян, вернувшихся из-за рубежа. С начала года их число составило 25 тыс. человек.

В ближайшие часы должна появиться более точная информация о возможной отмене пассажирских рейсов из России в Турцию.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2