Геологическая служба США рассказала о будущих последствиях извержения Йеллоустоуна для мира


На территории США расположен супервулкан, который может стать причиной глобального катаклизма и уничтожения человечества. Лишь немногие смогут приспособиться к условиям климата, которые наступят на Земле после извержения этого монстра. Между тем, Йеллоустоунский супервулкан уже извергался сотни тысяч лет назад, что привело к вымиранию огромного числа живых видов.

9 ноября Геологическая служба США рассказала о последствиях будущего извержения вулкана. Рядом с супервулканом находятся сотни датчиков, которые отслеживают любую активность в пределах действия высокоточной аппаратуры. Происходят постоянные замеры сейсмической активности, но ученые признают, что они не в силах спрогнозировать возможную дату начала извержения Йеллоустоуна. Однако эксперты из научного мира могут рассказать о последствиях катаклизма подобного масштаба.

Но если сотни тысяч лет назад на Земле не было человеческой цивилизации, то в современном мире около 8 миллиардов человек, большая часть из которых может быть буквально стерта с лица Земли. Кальдера Йеллоустона образовалась около 640 тысяч лет назад во время извержения. Пепел и камни были разбросаны на сотни миль, а слой пепла покрывал землю на 30-40 сантиметров. Средняя температура воздуха на планете упала на несколько десятков градусов, что привело к печальным последствиям для флоры и фауны.

И хотя подобный сюжет похож на сценарий фантастического фильма, эксперты Геологической службы США уверяют, что подобное обязательно произойдет вновь, когда Йеллоустоун наконец "проснется". Майкл Поланд -эксперт службы отметил, что катастрофа для человечества является неизбежной, поэтому ученые ищут способы предотвращения или предупреждения людей за несколько дней до начала извержения.

Более того, эксперты Геологической службы США исследуют другие извержения, которые стали причиной глобальных катаклизмов. Существует вероятность цепной реакции мировых вулканов, если начнет извергаться Йеллоустон. В данном случае может погибнут до 95% всего живого, а человечество будет отброшено в развитии на тысячи лет. 

Сейчас ученые фиксируют деформацию грунта в Йеллоустоуне и учащающиеся землетрясения, которых происходит более сотни ежемесячно. Пробуждение Йеллоустона приведет к глобальным изменениям не только для людей и живых видов, но и ля планеты, но даже ученые не в силах остановить будущий катаклизм.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2