Компания "Доминанта" изобрела "беспохмельную" водку


Употребление алкогольных напитков в больших количествах оказывает негативное влияние на многие органы человека, но не только это беспокоит людей, любящих выпивать. Головные боли и плохое самочувствие - частные симптомы похмелья от употребления алкоголя, поэтому многие ученые пытаются создать спиртные напитки, которые не будут вызывать синдром похмелье на следующий день.

Председатель компании "Доминанта" Николай Баранов сообщил, что специалистам компании удалось создать технологию производства водки, которая не вызывает плохого самочувствия на следующий день. Соответствующий патент на технологию уже удалось получить новосибирским ученым. 

Авторам нового метода производства водки удалось достигнуть эффекта снижения токсического и постинтоксикационного действие водки примерно на двадцать процентов, хотя удалось сохранить эффект эйфории от употребления данного напитка. Более того, создавшие новый метод производства водки уверяют, что при употреблении их продукта формирование алкогольной зависимости сокращается от одной пятой до одной третей от 100% случаев, когда такая зависимость происходит.

Николай Баранов отметил важность подобных исследований при производстве алкогольной продукции. Важно совершенствовать методы производства спиртных напитков, сокращать их негативное воздействие на организм. Новую технологию удалось создать благодаря добавлению экстракту лишайника. Представитель компании "Доминанта" также отметил следующее:

"Нам с учеными из Якутска и новосибирских институтов удалось получать из ягеля достаточно усваиваемую часть, которая организмом будет восприниматься. Он является транспортом для определенных веществ, выступает как сорбент для различных соединений"

На данном этапе эффект от употребления данного напитка опробовали только на лабораторных грызунах, которым в небольшом количестве давали водку. Пока говорить о начале производства водки по новой технологии преждевременно, но Баранов уверен, что удастся найти производителей алкоголя, которых заинтересует подобный патент.

В конце своего заявления ученый добавил, что употребление любого алкоголя вредит организму человека, но представители научных кругов пытаются найти способы уменьшения последствий от употребления алкоголя, но полностью безопасных для здоровья спиртных напитков не существует в природе.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2