Создана технология удаления любых шрамов без следа


Все существующие технологии на данный момент не позволяли удалять некоторые виды шрамов на лице и теле без следа, хотя некоторые люди готовы были отдавать крупные суммы денег для того, чтобы вернуть своей внешности первозданный вид. Американские специалисты решили изучить причины сложного удаления шрамов и рубцов. В ходе исследования им удалось создать технологию, позволяющую без следа удалить рубцы и шрамы.

Ученые из Стэнфордского университета фактически придумали технологию восстановления поврежденных участков кожи с помощью регенерации клеток. Результаты работы были опробованы в качестве эксперимента на лабораторных животных, но даже авторы исследования не ожидали, что придут к открытию метода, который назвали революционным не только с точки зрения косметологии, но и науки.

Специалисты на протяжении длительного времени изучали физические и химические сигналы организма, приводящие к образованию рубцов на коже. В ходе дальнейшего исследования экспертам удалось ускорить регенерацию клеток. Но наиболее важное открытие заключается именно в возможности устранения рубцов и шрамов, которые появились в результате механического воздействия.

При механическом воздействии кожи вырабатывается значительно больше белка YAP, чем при естественном появлении, поэтому ученые решили прибегнуть к методу блокировки данного типа белка, чтобы посмотреть на результат. Оказалось, что если при повреждении в рану не попадает белок YAP, то его место занимают другие фибробласты, которые влияют на скорость регенерации.

Одним из ведущих авторов научной работы по устранению рубцов и шрамов выступил Майкл Лонгакер, который по завершению эксперимента заявил следующее:

«Понимание, что сейчас YAP запускает фиброзный ответ было определенно последней частью данной головоломки»

Открытие может стать новой технологией, которая поможет людям избавиться от шрамов окончательно, только необходимо время на ее внедрение, что может сказаться на высокой степени в первое время. Но достаточно много людей готовы отдать любые деньги, чтобы навсегда избавиться от изъянов во внешности.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2