Созданы бактерии, разлагающие полиэтилен


Представители науки считают довольно перспективными исследования, которые касаются создания специальных видов бактерий, способных поглощать вредные для экологии планеты отходы. Пластиковые отходы и полиэтилен в огромном количестве разбросаны на Земле, поэтому их необходимо утилизировать. Китайским ученым удалось создать вид бактерий, способных поглощать полиэтилен.

Создателями бактерий стали представители Института океанологии Китайской академии наук. Для этого ученые решили собрать десятки различных видов пластиковых отходов рядом с провинцией Шаньдун, после чего начали работы по созданию штаммов бактерий, способных поглощать пластиковые отходы. 

Наиболее значимыми результатами исследования стало то, что некоторые выведенные бактерии могут поглощать пластик примерно за сутки. Статья с результатами появилась в издании Journal of Hazardous Materials, многие компании уже проявили интерес к созданным штаммам, так как заинтересованы не только в безопасной утилизации пластика, но и в экономии средств на данных процессах.

Современное общество не задумывается о тоннах отходов, которые попадают в моря и океаны, являются причиной заражения морских обитателей, но представители науки работают над созданием эффективных методов, способных помочь в переработке пластика, поэтому и созданные бактерии могут оказать существенное влияние в этом процессе.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2