Вещество из инжира способен заменить антибиотики


Во многих продуктах могут содержаться вещества, которые можно использовать в медицинских целях, создавать на основе полученных компонентов лекарственные препараты. Представители науки продолжают искать полезные компоненты, которые могут содержаться в растениях, овощах и фруктах. 

Группе ученых из России удалось найти в составе инжира вещество, способное заменить привычные антибиотики. Более того, содержащийся в инжире фицин помогает заживлению ран, поэтому вещество является очень ценным с точки зрения медицины. Для получения антибиотиков из инжира необходимо синтезировать из него вещество, которое по функциям будет схоже с известными антибиотиками.

Представители науки открыли фицин достаточно давно. На основе компонента производят различные мази и гели, обладающие высокой эффективностью и помогающие заживлению ран, но о свойствах инжира в возможности создания антибиотиков не было известно ранее. 

Российские ученые решили провести эксперимент на лабораторных грызунах. Целью было доказать эффективность и пользу компонента, содержащегося в инжире. Научная работа показала, что фицин помогает в разрушении бактериальных пленок, его действие схоже с антибиотиками. Авторы открытия уверены, что в будущем производители будут использовать фицин для повышения эффективности производимых медицинских препаратов.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2