В мозге сверхчувствительное соединение, вызывающее ненависть к шумам


Некоторые люди не только категорически не переносят громкие звуки, но и к более тихим шумам. Такая неприязнь может наблюдаться у людей с мизофонией, но ранее представители науки не могли назвать причину, по которой подобное происходит с людьми. Новое исследование представителей Университета Ньюкасла касалось поиска причин появления ненависти к шумам.

Авторы научной работы нашли в головном мозге сверхчувствительную связь, отвечающую за непереносимость пациентов с мизофонией к шумам. Эксперты отметили, что им впервые удалось найти взаимосвязь между лицом, горлом и ртом с частью головного мозга, отвечающей за развитие неприятных ощущений, связанных с шумом.

Мизофония является крайне неприятной болезнью, означающей «ненависть к звуку». Люди могут реагировать спонтанно на различные звуки от других людей. Их реакция может быть весьма неожиданной, если человек с заболеванием столкнется с неприятным звуком находясь в обществе. 

В качестве неприятных звуков для людей с мизофонией могут быть как звуки человеческой речи, так и обычное дыхание, звуки пережевывания пищи, но все они связаны с активностью горла, рта или лица другого человека. Если человек с ненавистью ко звуку услышит неприятный для себя звук, то он может напасть на другого человека, либо убежать от него. 

Авторы исследования считают, что таких людей на планете может быть от шести до двадцати процентов от общего населения. Тяжелая форма мизофонии фактически изымает человека из общества, так как такие люди не могут находиться в общественным местах, посещать работу.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2