Исследование доказало, что иммунитет к коронавирусу может сохраняться годами


Казало бы, что коронавирус изучен и новых открытий быть не может, но представители науки открывают все новые особенности SARS-CoV-2, которые могут быть полезны для создания препаратов против вируса. Большинство ученых считают, что иммунитет к COVID-19 может сохраняться до 1 года, далее количество антител стремится к нулю, но новое исследование показало ошибочность этого мнения.

Группа ученых из США решила дать ответ на возможность временного иммунитета к вирусу, но в ходе исследования оказалось, что иммунитет может сохраняться на годы. Статья с результатами научной работы была опубликована в издании Nature. Авторами исследования выступили представители медицинской школы университета Вашингтона в Сент-Луисе. Ученых заинтересовали люди, которые переболели COVID-19 более года назад, чтобы проанализировать данные о состоянии их иммунитета к вирусу.

Специалисты отметили, что переболевшие коронавирусом и сделавшие прививку находятся в наименьшей зоне риска, так как иммунитет к болезни может сохраняться на протяжении длительного времени. Эксперты предположили, что в некоторых случаях люди могут быть защищены от заражения до конца жизни.

Эксперты добавили, что костный мозг человек способен сохранять данные о коронавирусе. Если даже произойдет повторное заражения, то происходит быстрая выработка необходимых антител для защиты организма и борьбы с вирусом. Более того, наиболее важная особенность иммунитета заключается в том, что иммунитет может противостоять не только к перенесенному штамму вируса, но и к другим его мутациям, однако специалисты не представили полный список штаммов.

Пока ученые не готовы назвать условия, при которых люди могут быть защищены от коронавируса на несколько лет. Им понадобится дополнительное время на проведение других исследований, чтобы до конца разобраться в данном вопросе.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2