Спутниковые данные о температуре в тропосфере Земли могут недооценивать глобальное потепление за последние 40 лет


Представители мирового научного сообщества до сих пор не могут прийти к единому мнению о процессах, связанных с глобальным потеплением. Существуют ученые, которые уверены в приуменьшении статистических данных, связанных с повышением температуры на Земле, поэтому такие специалисты делают все возможное для получения более точных данных.

О недооцененности глобального потепления заявили и климатологи Ливерморской национальной лаборатории. На сайте организации появилась статья с выводами о том, что за последние сорок лет могли произойти гораздо более значимые процессы, связанные с климатом планеты, но ученые либо не хотят замечать эти изменения, либо недостаточно изучают доступную информацию об этих изменениях.

Авторы исследования решили по отдельности изучить данные об изменения климата в тропических районах планеты, сопоставить данные о температуре и влажности верхних слоев поверхности моря. Климатологи дополнительно изучили температуру тропосферы в верхних и нижних слоях, после чего пришли к выводу о более серьезных последствиях для планеты, связанных с повышением температуры за последние 4 десятка лет.

Более того, представители Ливерморской национальной лаборатории отметили существующие жесткие модели изменения климата, которые основываются на спутниковых данных, но если научиться правильно связывать информацию об изменениях коррелирующих между собой переменных климата, то можно получить более точные данные. 

Ученые также добавили, что если полученная ими климатическая модель является верной, то это показывает сложную ситуацию, касающуюся быстрого изменения климата на Земле. Результаты других исследований ученых об изменения климата могут не показывать все реалии глобального потепления, поэтому любые прогнозы на будущее о повышении температуры не отражают реального положения на планете.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2