Климатологи связали гибель 37% людей от тепловых ударов с глобальным потеплением


Многие представители научного мира заявляют о серьезных последствиях для человечества, которые связаны с повышением температуры на планеты в будущем, но уже сейчас ряд экспертов связывает глобальное потепление с увеличением смертности от жары. Существуют серьезные опасения специалистов в том, что количество смертей в мире из-за жары может стремительно увеличиться, поэтому уже сейчас следует разработать модели уменьшения воздействия повышенной температуры на людей.

В издании Nature Climate Change появилась статья с результатами исследований климатологов, которые заявили об имеющихся данных, согласно которым порядка 37% гибели людей от тепловых ударов может быть связано с результатами глобального потепления. Ученые проанализировали скачки температуры, периоды аномальной жары за последнее время, после чего обнародовали свои данные.

"Мы ожидаем, что эта доля будет продолжать расти в будущем, если человечество не приспособится к подобным условиям или не остановит глобальное потепление. За последние годы средние температуры на Земле выросли лишь на градус Цельсия, что относительно мало по сравнению с тем, что ожидает нас в будущем, если объемы выбросов продолжат расти"

Авторы исследования обращают внимание на резкие скачки температуры в летний период, которые произошли за последние 20 лет. Аномальная жара наблюдалась даже в местах умеренного климата, что приводило к скачку человеческих жертв от тепловых ударов. Ученые также обнародовали прогноз, в котором говорится о повышении смертности на пять процентов в том случае, когда средняя температура на Земле в летний период будет повышаться на один градус.

Авторам исследования удалось проанализировать данные о повышении температуры в 43 странах. Ученые изучили скачки температуры, происходящие в разных местах Земли, что помогло оценить влияние повышающейся температуры на людей. Эксперты отметили, что смертность от тепловых ударов в результате глобального потепления в разных странах может отличаться. Например, в Восточной Азии и Северной Европе этот показатель значительно.

Но есть и территории, где показатель смертности от тепловых ударов в летний период времени может находиться в пределах от 40 до 75 процентов. Виседо-Кабрера и ее коллеги надеются, что результаты их исследования помогут властям некоторых стран быстрее среагировать на стремительное изменение условий жизни людей, которые живут в эпоху глобального потепления.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2