Новое исследование: веселящий газ помогает при тяжелой депрессии


Существуют десятки различных методов избавления человека от депрессии, но все они могут по-разному оказывать эффект на людей. Многие методы являются крайне неэффективными, поэтому представители науки и медицины проводят новые исследования для выявления средств, помогающих улучшить настроение.

Веселящий газ может улучшить настроение на небольшой промежуток времени - такого мнения придерживалось большинство людей, которые хоть раз в жизни пробовали на себе данный метод улучшения настроения, но американские ученые решили провести исследование эффекта веселящего газа, чтобы определить возможность избавления человека на более длительное время.

Представители медицинских университетов в Сент-Луисе и Чикаго в ходе исследования газа выяснили, что эффект от веселящего газа может сохраняться на протяжении двух недель, помогая человеку избавиться от депрессивных настроений. Ученые отмечают, что данный вид газа может быть полезен даже людям с тяжелой формой депрессии.

Авторы исследования решили подтвердить свои умозаключения с помощью 24-х добровольцев, которые пригласили участвовать в эксперименте. Люди дышали воздухом с разной концентрацией закиси азота. Более того, одной группе людей давали дышать чистым воздухом, но они не знали об этом.
 
Результаты показали, что наибольшие улучшения произошли у людей, которые дышали 50%-м содержанием закиси азота. Их настроение значительно улучшилось, сохраняясь до 14 дней. Меньшая концентрация азота уменьшила эффект от веселящего газа, но уменьшились и побочные действия газа, которые по-разному могут действовать на организм.

По результатам ученые сообщили, что подобная практика вдыхания веселящего газа может иметь более длительный эффект, чем считалось ранее, но такой подход все равно не способен решить на длительное время проблему депрессии.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2