The Daily Mail: новая комбинация лекарств позволяет пациентам с раком кишечника продлить жизнь на 5 лет в 50% случаев


Некоторые открытия в медицине и науке происходят случайным образом, но помогают тысячам людей продлить продолжительность жизни в случае серьезных заболеваний. Авторы нового исследования открыли комбинацию из лекарственных препаратов, которая помогает онкобольным с раком кишечника увеличить продолжительность жизни на 5 и более лет. Эксперименты показали, что эффективность комбинации срабатывает в половине случаев.

Авторы исследования отмечают, что часто рак кишечника выявляют на последних стадиях, что делает практически безуспешными попытки по спасению жизни таких пациентов, но если использовать их метод, то шансы на выживание таких онкобольных значительно возрастают. Часть из препаратов новой методики лечения должна появиться в европейских странах совсем скоро, но специалисты уже успели опробовать их на пациентах.

Статья с результатами исследования представителей Университета колледжа Лондона появилась в издании The Daily Mail. Проводившие эксперимент специалисты сообщили, что после приема препарата у некоторых пациентов с раком кишечника наблюдалось значительное улучшение самочувствия, но наиболее ценными результатами стало то, что часть пациентов успешно излечились от онкологии кишечника в тяжелой стадии.

Некоторые добровольцы до начала участия в эксперименты пробовали химиотерапию, но она практически оказалась бесполезной. Через некоторое время у людей начался рост метастазов, поэтому они готовы были пробовать новые методы лечения, которые еще не прошли клинические испытания. Ранее британские врачи предлагали таким пациентам метод паллиативного лечения, но сейчас появилась новая надежда на революционную методику лечения с использованием комбинации новых препаратов.

В заключении исследования сообщается, что комбинация препаратов позволяет натренировать иммунитет на уничтожение раковых клеток, но исследование нуждается в дополнительном времени, которое ученые панируют потратить на повышение эффективности от иммуннотерапевтических препаратов ниволумаба и ипилимумаба.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2