Communications Biology: аутизм можно определить при изучении динамики состояний мозга


Некоторые внешние особенности людей могут быть признаком различных заболеваний, но представители науки еще не выяснили все факторы, по которым можно было бы определить ту или иную болезнь по внешности. Среди ученых нет полного списка признаков, по которым можно определить аутизм, но новые исследования позволяют узнать все больше информации о данной особенности людей.

Среди людей с аутизмом чаще всего встречается проблема взаимодействия с другими людьми, у которых нет данного заболевания. Их поведение может повторяться зацикленными действиями, но до сих пор не существует эффективной методики, которая позволила бы реабилитировать таких людей и максимально адаптировать в обществе.

Новая научная работа специалистов позволила узнать больше про определенные основные состояния мозга и динамику состояний, которые проявляются при наличии аутизма у человека. Статья с результатами исследования представителей Женевского университета и Национального центра компетентности в исследованиях в области психического здоровья NCCR-Synapsy была опубликована в издании Communications Biology.

«Мы использовали специальный метод, который все больше и больше используется для изучения нейробиологических коррелятов психических патологий с помощью изучения могла. Более того, он особенно подходит для маленьких детей с аутизмом, поскольку отдых, очевидно, является самой простой задачей, которую им можно предложить»

Авторы исследования изучали особенности мозга пациентов с аутизмом на протяжении нескольких лет. Их данные позволяют использовать результаты работы для поиска новых способ лечения или предотвращения аутизма с раннего возраста, но ученые пока не стали обозначать конкретные сроки завершения научной работы по изучению аутизма.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2