Названы факторы, резко повышающие риск развития инсульта


Развитие медицинских технологий идет стремительными темпами, но даже это не помогает человечеству избавиться окончательно от множества болезней и вирусов, которые становятся причиной гибели миллионов людей ежегодно. Инсульты и инфаркты - одна из наиболее острых проблем людей разного возраста, в том числе и молодых. Инсульт может возникнуть внезапно, а неподготовленный человек может даже не подозревать о факторах, которые резко увеличивают шанс возникновения инсульта.

Медики отмечают, что возникающие у человека инфаркты не только могут вызвать паралич у человека, но и очень часто являются причиной летального исхода. Следует вовремя обращать внимание на возможные симптомы будущего инсульта, т.к. это может помочь спасти человеку жизнь. Международная группа экспертов обнародовала данные, в которых содержится информация о наиболее значимых факторов возникновения инсультов. Большая часть факторов развития инсульта невозможно контролировать и предсказать. К ним могут относиться следующие:

- Фактор возраста играет наибольшую роль, увеличивая риск появления и развития будущего инфаркта. Пожилые люди часто являются носителями множества хронических заболеваний. Но наибольшая опасность возникновения инфаркта в пожилом возрасте у представителей сильного пола человечества. 

- Одна есть менее опасные факторы, которые можно устранить при своевременном обращении к медикам для прохождения обследования. Артериальное давление и гипертония оказывают немалое значение на будущие инфаркты, но существует масса препаратов для контроля за этими показателями, которые могут прописать врачи после консультации и обследования.

- Употребление алкоголя резко увеличивает риск возникновения инфаркта, т.к. спирт оказывает разрушающее воздействие на стенки сосудов, что может привести к их разрушению. У человека может возникнуть более опасные типа инсульта, в том числе геморрагический инсульт. Более того, не только алкоголь негативно воздействует на организм, но привычный для всех табак и сигареты также вносит немалый вклад в риск появления инсульта. Сахарный диабет и мерцательная аритмия в этом списке также.

При наступлении инсульта важна каждая минута своевременного обращения за медицинской помощью, т.к. промедление очень часто становится причиной смерти людей с инсультом. Порядка двух миллионов клеток в мозге погибает при инсульте человека, которые невозможно восстановить в будущем. Однако стоит отметить, что люди часто паникуют, когда становятся свидетелями инсульта у человека и начинают делать попытки помочь человеку, что приводит к еще более печальным последствиям.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2