Способность слышать «отключается» последней после смерти человека


Смерть по-прежнему представляет огромный интерес не только для верующих людей, но и для экспертов из научного мира. Многочисленные исследования посвящены возможности осознавать свою смерть, а также чувствам, которые человек испытывает в последние минуты жизни. Британские ученые провели масштабное исследование и выявили, что чувство слышать "отключается" последним после смерти человека.

Ранее эксперты из мира науки уже выявили, что некоторым людям могут сниться похожие сны в последние месяцы жизни. За это могут отвечать специальные отделы мозга, а также воспоминания, которые способны возвращаться в памяти после длительного застоя. Мозг отвечает за многие процессы и ощущения человека, поэтому после смерти он может еще некоторое время функционировать.

Для появления выводов ученым потребовалось изучить работу мозга умирающих людей с помощью специального оборудования. С одной стороны умирающий человек может находиться в бессознательном состоянии и быть похожим на мертвого, но на самом деле он может слышать все, что происходит вокруг, только у него нет возможности подать какой-то знак, чтобы люди понимали это.

Британские ученые воспроизводили различные звуки перед умирающими людьми, в том числе и классическую музыку. Оборудование показывало, что мозг реагирует на эти звуки, хотя врачи уже констатировали смерть. Данные исследования планируется продолжить, хотя ученые пока не придумали чем данные опыты могут быть полезны для общества.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2