Найден способ перезапуска стареющих стволовых клеток


Стволовые клетки не только представляют огромный интерес для представителей научного мира, но могут подарить человечеству желанное бессмертие. Этот вид клеток используется во многих лечебных практиках, но до сих пор ряд специалистов считает методы использования стволовых клеток не совсем целесообразными.

С годами стволовые клетки теряют способность к продуцированию новых нейронов, а также способность к размножению. Этот процесс отражается на многих процессах жизнедеятельности человека, в том числе и на умственную способность и память, но в новом заявлении представителей Цюрихского университета отмечается, что ученым удалось найти механизмы, которые способны перезапускать стволовые клетки.

Если удастся заново активировать процессы стволовых клеток пожилых людей, то это способно дать шанс на увеличение продолжительности жизни, приблизив людей к физическому бессмертию.

Специалисты отмечают, что наиболее серьезная проблема с ухудшением памяти и появлением болезни Альцгеймера появляется после ослабления участка в гиппокампе, который отвечает за воспроизведение нейронов, но этот процесс можно обратить с помощью репродуктивной функции стволовых клеток. Ученые Цюрихского университета заявили следующее:

Самым важным для корректной работы ядер нейронных стволовых клеток является белок ламин B1. Его количество при старении организма тоже снижается. Чтобы понять, как концентрация ламина B1 влияет на стволовые клетки, учёные провели эксперимент на лабораторных мышах. 

На данный момент завершены исследования по перезапуску стволовых клеток на подопытных мышах и пока рано говорить о начале экспериментов на людях, но подобное исследование способно подарить надежду для человечества о возможности избавиться от проблем с памятью и предотвратить появление болезни Альцгеймера.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2