Абзаково — идеальное место для лыжного курорта


Это знаменитый спортивно-оздоровительный комплекс. Если мучает вопрос, куда поехать зимой – то в этой статье можно найти все плюсы и минусы поездки на горнолыжный курорт в Абзаково.

Что это за место?
Многие слышат это название первый раз. Абзаково – это необычное село. Местные туристы даже сравнивают его со Швейцарией. Да, действительно настолько там красиво. Абзаково находится на территории Башкортостана, на Южном Урале. На новогодние каникулы там особенно много народу, так что есть кому составить компанию – туда ездят как семьями, так и лыжники, и сноубордисты. В Абзаково можно не только кататься или тренироваться, но и просто отдохнуть или делать пешие прогулки.
А в Новый год там проводят мероприятия: различные конкурсы, вечерние дискотеки, поздравления от Деда Мороза и многое другое. Так что это самый повод поехать туда зимой.
Сезон катания обычно открывается в ноябре, но иногда и в декабре – в зависимости от выпадения осадков. Если же снег не выпадает, то происходит искусственное оснежение местности. Сезон катания не кончается до самого апреля.

Но как стал популярным этот курорт?
Забавная история! Всё началось с приезда Владимира Путина, которого, катаясь на лыжах, засняли СМИ. Почти как реклама.

Климат
В июле температура достигает +25 градусов, а зимой до - 15. Зимы там снежные и безветренные, так что можно ехать с уверенностью. Как писалось выше, сезон открывается в ноябре-декабре, но туристы говорят, что лучший период для катания – это с февраля по март. Слой снега более прочный, а световой день длится дольше, чем в январе.

Трассы
В Абзаково около 13 трасс на разных любителей – посложнее и полегче. В сумме протяжённость трасс составляет примерно 16 км. На курорте есть даже трасса для тюбинга. Самыми длинными трассами являются десятая (2600м) и двенадцатая (2780м).

Тренировки
В Абзаково есть даже тренировки с инструктором, как индивидуальные, так и групповые. Но занятия индивидуально выходят дороже, чем в группе, да и групповые занятия куда веселее, ведь можно с кем-то познакомиться и провести время вместе.

Отели
Круглодичные отели в Абзаково лучше планировать заранее, а также можно снять отдельный домик. Вот самые популярные отели:
1. Тау-Таш.
2. 33 медведя.
3. Альдего.
4. Усадьба Еловое.
5. Эдельвейс.

Что ещё есть в Абзаково?
Конечно, горнолыжный курорт – это замечательно, но помимо него там есть и другие развлечения: аквапарк, бассейн, сауны и бани, тренажёрный зал, библиотека, каток, массаж, дискотеки, бильярдные, снегоходы, кино и многое другое.
Кроме того, там есть зоопарк, который расположен в самом лесу, а значит, что животные живут в натуральных для них условиях и им там очень комфортно. В зоопарке разрешается кормить и делать фотографии с животными, а еда продаётся рядом. Там около 30 видов животных. А также там разрешается кататься на лошадях и даже учат верховой езде.
А в питомнике «Хаски-город» можно зарядиться энергией на весь день. Там можно поиграть с хаски, покормить их и погулять с ними. Хорошее настроение на весь день явно будет обеспечено!
Рядом с Абзаково находится замечательное озеро Банное, оно невероятно красивое как летом, так и зимой – его тоже нужно посмотреть. Да и в целом Абзаково – замечательное место, стоит просто смотреть вокруг – красота везде, а ещё горы.
Вот уже около двадцати лет в Абзаково проводят различные соревнования на высшем уровне этапы Кубка России по сноуборду и горнолыжному спорту, пара-ски и другие.

Общие характеристики.
- наибольший перепад высот достигает 312 м;
- 3 освещенные трассы;
- средняя высота над уровнем моря 800 м;
- наличие спасателей;
- есть медицинский пункт;
- лыжная школа;
- ремонт и прокат;
- сноу-парк;
- наличие парковки.

Живописная красота Урала просто поражает туристов. Этот горнолыжный курорт с каждым годом обретает больше популярности. Там замечательное обслуживание, красивые виды на горы и отличные развлечения и для взрослых, и для детей. А также нереально чистый воздух, привлекающий туристов. Зимний курорт в Абзаково – отличный способ провести время.

Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2