Письмо от руки помогает детям в укреплении памяти


Дети практически перестали писать ручкой на бумаги из-за появления современных технологий. Многие учителя и ученые начинают фактически бить тревогу из-за снижения качества образования, хотя экологов такая ситуация скорее радует, чем огорчает, так как благодаря компьютерам происходит значительная экономия бумаги, которую делают из дерева.

Ученые из Норвегии заинтересовались возможными последствиями постепенного отказа письменности от руки для детей. Они провели собственное исследование, убедившись в пользе, которую приносит письмо рукой для развития детей и подростков. Данный процесс не только помогает улучшить память, но и помогает детям становиться более умными.

По результатам своей работы норвежские специалисты пришли к выводу о необходимости сохранить в образовательных процессах письмо от руки не только для учеников начальных классов, но и для старшеклассников, которые все чаще пользуются современными устройствами для выполнения домашних заданий, написаний смс или сообщений в социальных сетях.

В ходе своего исследования ученые проанализировали состояние мозга школьников и вывили особые процессы, которые развиваются во время написания различных упражнений ручкой на обычной бумаге, а не с использованием электронных устройств. Для выявления активности мозга специалисты решили использовать электроэнцефалограмму.

Ученые одевали специальное устройство с электродами на голову добровольцам, затем эксперты оценивали различные процессы во время мыслительных процессов детей, а также во время письма рукой. Было установлено, что во время письма в мозге увеличивается активность, отвечающие за память отделы мозга работают гораздо лучше, чем во время написания похожего текста с использованием электронных устройств.

Во время тестов ученые затрачивали порядка 45 минут для исследований на каждого ребенка и его активности мозга, поэтому авторы работы уверены, что именно письмо от руки помогает в развитии детского организма. Пока сложно оценить проделанную учеными из Норвегии работу, но многие представители науки заявляют, что человечество стремительно глупее из-за современных гаджетов.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2