Разработан алгоритм для взаимодействия спутников между собой на орбите


Количество околоземных спутников постоянно увеличивается, что открывает новые возможности не только для разработки технологий на Земле, но и возможность взаимодействия и объединения спутников в сеть, увеличивая способности таких аппаратов, открывая новые возможности получения большого массива данных.

Российские ученые сообщили о новой технологии, которая позволит объединять отдельные спутники в группы, увеличивая научные вычисления таких спутников. Статья с подробным описанием технологии появилась в издании Advances in Space Research. Антон Афанасьев выступил в роли одного из ведущих специалистов по разработке специального алгоритма, по завершению разработанного алгоритма он сообщил следующее:

"Результат нашей работы по разработанному алгоритму можно будет применять в разных сферах, где понадобятся более точные данные с околоземных спутников. Это позволит не только улучшить навигацию на Земле с помощью спутников, но и получать другие важные значения из расчета роя спутников. Алгоритм способен обеспечить расчеты важной информации сразу со множества спутников"

Проект по разработке алгоритма для групп околоземных спутников заинтересовал несколько десятков российских компаний, которые преследуют разные цели, но их объединяет желание получать более точные данные от групп спутников, так как спутники-одиночки не способны со 100% точностью передавать те или иные данные для их обработки на Земле.

Разработчики алгоритма также добавили, что результаты взаимодействия между спутниками показали хороший результат, что позволит в будущем получать разные данные при использовании "роя", планировать важные задачи, для которых потребуется информация с группы околоземных аппаратов.  Ученые отмечают, что новый метод может использоваться при построении больших группировок и снижения их общей стоимости за счет использования более дешевых сенсоров.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2