Создана органическая батарея, которая легко растворяется в кислоте


Существует множество современных технологий, которые загрязняют окружающую среду после выхода из эксплуатации. Переработка батареек и батарей для различных гаджетов требует больших вложений, поэтому ученые работают над созданием более универсальных батарей, утилизация и переработка которых потребует меньше усилий и вложений.

Американские ученые из Техасского университета А&M решили подойти к процессу производства батарей по новому методу, исключив при создании батарей добавление металлических соединений. Статья с результатами работы ученых из США была опубликована в издании EurekAlert. Одним из ведущих авторов технологии является Джоди Луткехаус, которая по результатам тестирования новых батарей отметила следующее:

«Одна из основных проблем литий-ионных батарей в том, что их не перерабатывают в достаточной степени для того, чтобы удовлетворить потребности будущей индустрии электрического транспорта. На данный момент перерабатывается и утилизируется лишь небольшое количество отработанных батарей. В них содержится ценный материал, но получить его очень трудно и энергозатратно»

Авторы технологии решили использовать для создания электродов для аккумуляторов редокс-активные полипептиды. В ходе экспериментов ученые выявили ряд положительных особенностей, которые стали преимуществами при создании органических батарей. У них не только стабильная работа, но и возможность быстрой утилизации после того, как органическая батарея отработала свой срок. Такие батареи либо можно утилизировать в кислотной среди, либо использовать повторно для создания новых аккумуляторов.

Авторы технологии уверены, что в будущем производители батарей и аккумуляторов откажутся от использования металлов, но для этого необходимо не только время, но и подтверждение эффективности новых способов производства.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2