Найден способ вычислять уровень интеллекта по размеру зрачка


По длине пальцев, форме лица и носа, длине рук и ног можно определить рад особенностей человека, которые скрывают как характер человека, так и другие важные моменты, не видимые с первого взгляда. Представители Технологического института Джорджии заинтересовались возможностью определения уровня интеллекта по размеру зрачка, проведя соответствующее исследование.

Команда специалистов привлекла к своим исследованиям более пятисот добровольцев, которые должны были выполнять различные задания от авторов исследования. Ученые отобрали людей, чья возрастная группа составила от 18 до 35 лет. Среди тестов были как тесты возможность проверки памяти, так и на мышление. 

Статья с результатами научной работы была опубликована в издании Cognition. Ученые считают, что нашли взаимосвязь между размеров зрачков и уровнем интеллекта. Было объявлено, что большой размер зрачков говорит о более высоком уровне интеллекта, чем у людей, чьи зрачки меньшего размера.

Группа ученых получила множество результатов тестирования людей, после чего обработала полученную информацию. Более высокие результаты в пройденных тестах получили люди с большими зрачками. Авторы исследования предполагают, что мозговая активность у таких людей выше, а зрачки являются отличной возможностью определить более умных людей без тестирования. 

"Размер зрачка связан с областью, известной как locus coeruleus — голубое пятно в верхнем стволе мозга, которая распространяется по остальной его части через нейронные связи. Эти данные могут быть полезны для других исследований возможности определения интеллекта по внешним данным человека"

По результатам исследования ученые отметили, что большие зрачки являются показателями высоких когнитивных процессов в мозге, но это относится лишь к молодым людям. Зрачки пожилых людей не всегда могут быть показателем уровня интеллекта.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2