Болезнь Альцгеймера связана с циркадными ритмами


В издании PLOS Genetic появилась статья с результатами исследования представителей Политехнического института Ренсселаера о возможной связи циркадных ритмов с риском развития болезни Альцгеймера. Результаты могут помочь в поиске новых методик в борьбе с опасной болезнью.

Авторы работы выделяют белок амилоид-бета 42, количество которого регулируется от качества сна человека. Ученые отдельно отметили, что мозг участвует в очистке от данного белка, но представителям науки еще слишком мало известно о важности всех процессов, происходящих между иммунными клетками и мозгом.

"Исследования других ученых уже подтверждали важное значение циркадных ритмов для здоровья человека. Теперь мы нашли возможную взаимосвязь между нарушениями этих ритмов и болезнью Альцгеймера"

Специалисты добавили, что их открытие может не только помочь в лечении болезни Альцгеймера, но и других нейродегенеративных заболеваний. Если в циркадной системе происходят сбои, то это может вызвать развитие множества заболеваний, поэтому ученым важно найти путь, который поможет бороться с нарушением циркадного ритма.

"Наша гипотеза заключается в том, если мы сможем усилить этот ритм, возможно, мы сможем увеличить клиренс AB42 и предотвратить повреждение мозга", - заключил доктор Херли.

Стоит отметить, что многие представители науки открывают все новые потенциальные пути лечения болезни Альцгеймера, но еще могут потребоваться годы на поиск действительного эффективного метода, который поможет не только лечить болезнь, но и заранее предотвращать развитие опасных нейродегенеративных заболеваний.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2