Выявлены различия повышенного риска онкологии в зависимости от этнической принадлежности


Последний анализ данных регистрации рака, проведенный Cancer Research UK в NHS Digital, использует наиболее полную на сегодняшний день регистрацию показателей заболеваемости раком по этнической принадлежности в Англии, предоставляя важнейшие данные о том, как некоторые показатели заболеваемости раком различаются в зависимости от этнической принадлежности. Результаты исследования опубликованы сегодня в British Journal of Cancer.

Вероятность заболеть некоторыми видами рака, включая меланому кожи, рак пищевода, мочевого пузыря и легких, у белых людей в Англии более чем в два раза выше, чем у людей из черной, азиатской или смешанной этнической среды. Чернокожие почти в три раза чаще заболевают миеломой и почти в два раза чаще - раком простаты по сравнению с белыми людьми.

Исследование также показало, что чернокожие люди чаще заболевают раком желудка и печени, а азиаты - раком печени - видами рака, которые могут быть связаны с инфекциями, включая H. pylori и гепатит, которые чаще встречаются в некоторых группах этнических меньшинств.

Считается, что генетика играет определенную роль в некоторых результатах исследования, например, белые люди чаще болеют раком кожи, потому что они легче обгорают на солнце.

Также, по-видимому, играют роль предотвратимые факторы риска, так как белые люди чаще, чем большинство этнических меньшинств, курят, имеют избыточный вес или ожирение. Это два крупнейших фактора риска развития рака, и они помогают объяснить, почему белые люди чаще других этнических групп заболевают некоторыми видами рака.

Доктор Катрина Браун, автор исследования и статистик Cancer Research UK, сказала:

"На сегодняшний день это самое надежное и качественное исследование заболеваемости раком по этническому признаку в Англии, которое показывает, что существует неравенство в заболеваемости раком среди различных этнических групп.

"Риск развития рака зависит от многих факторов, включая возраст, генетику и воздействие предотвратимых факторов риска - около 40 процентов случаев рака в Великобритании можно предотвратить. Однако заболеваемость раком, которую мы наблюдаем сегодня, частично является результатом курения и ожирения в прошлые десятилетия, и если мы не будем бороться с этими факторами риска сегодня, то в будущем мы можем увидеть рост заболеваемости раком среди людей из групп этнических меньшинств".

"Мы уже знаем, что бремя рака тяжелее всего ложится на плечи самых обездоленных в Великобритании. Равный доступ к услугам, включая доступ к услугам по прекращению курения и контролю веса, а также к ранней диагностике и лечению рака, необходим для повышения выживаемости при раке. Я считаю, что каждый должен иметь доступ к необходимой ему медицинской помощи, чтобы выживаемость при раке могла быть улучшена для всех".
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2