Drug and Alcohol: создано приложения для определения людей с наркотическим опьянением от марихуаны


Современные технологии позволяют за несколько минут получить важные данные о состоянии организма человека, ритме сердца и давления. "Умные" устройства закрепляются на частях тела и занимаются постоянным измерением параметров организма, предупреждая человека в момент опасности, но представители науки продолжают развивать технологии для моментального выявления людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Представители Ратгерского университета (США) разработали новую программу для смартфонов, позволяющую узнать о наркотическом опьянении человека от марихуаны. Статья о новом приложении для смартфонов для определения наркотического опьянения от марихуаны была опубликована в издании Drug and Alcohol Dependence.

Авторы программы считают, что она будет полезна не столько для сотрудников полиции, но для самоконтроля людей, предпочитающих периодически выкуривать какое-то количество марихуаны, но не знают меры, но вероятно, что полицейские также могут использовать приложение для поиска людей, незаконно употребляющих данное наркотическое растение.

«Мы просто используем устройство и технологии с различными датчиками, благодаря которым можно получить данные о человеке, находящемся в состоянии наркотического опьянения от каннабиса, и предпринять быстрое вмешательство, чтобы снизить вред от последствий употребления»

Разработчики приложения уже успели протестировать его на добровольцах, которые должны были после выкуривания марихуаны сначала отмечать это в специальном документе, после чего пытаться проверить действие приложения. Программа не всегда справлялась с поставленной задачей. Результат зависел от времени суток, а также от количества выкуренной марихуаны, но разработчики планируют доработать приложения для повышения эффективности от его использования.

Напомним, что на днях ученых из Сингапура заявили о другой полезной программе для гаджетов, которая помогает определить качество воды и ее загрязненность по скорости движения частиц и микроорганизмов в воде. Приложение может быть полезна для большого количества людей из разных стран мира, которые захотят сделать экспресс-тест на качество питьевой воды.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2