Ученые: рак ротовой полости поможет выявить двухминутная проверка


Достижения современной медицины позволяют выявлять многие заболевания на ранних стадиях, однако многие люди игнорируют первые признаки, которые могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Онкологические заболевания являются наиболее острой проблемой для населения планеты, поэтому выявлять наличие раковых клеток и опухолей необходимо на ранних стадиях, чтобы немедленно приступать к лечению.

Наиболее часто исследуют проблему раковых клеток ученые из Великобритании. Недавно стало известно о новом способе выявления рака, который связан с ротовой полостью. Медицинские сотрудники по всему миру отмечают ежегодный рост болезней, связанных с ротовой полостью. Проблема может возникать из-за проблем с экологией и сомнительным качеством продуктов питания, влияние которых не до конца изучено на здоровье людей. 

Специалисты отмечают, что проблемы в ротовой полости могут возникать в разных местах, в том числе на языке, внутренней части щек, деснах, губах, небе, поэтому необходимо проходить ежегодное обследование, тщательно исследовать весь организм. Врачи отмечают важность выявления раковых образований в полости рта на ранних стадиях, так как эффективных препаратов для этого вида рака не существует, но есть различные методы лечения, которые могут помочь человеку справиться с раковыми клетками в полости рта.

Британские специалисты в результатах нового исследования говорят о важности окружающей среды для здоровья человека. В наибольшей группе риска получить раковые заболевания полости рта у людей, которые употребляют алкоголь, курит табак и различные смеси без дыма. Шанс получить рак полости рта у таких людей возрастает в 30 раз, если сравнить с людьми, которые не склонны к вредным привычкам. Люди с вирусом папилломы человека и сидящие на различных диетах также в группе риска. 

Стоматолог и основатель London Hygienist Анна Миддлтон отмечает, что шансы на появление раковых заболеваний полости рта есть почти у каждого человека, а само заболевание может отразиться на всем здоровье. Доктор Миддлтон призывает проводить проверку ротовой полости хотя бы раз в месяц, используя для этого хорошее освещение и зеркала. Необходимо обращать внимание на белые и красные пятна в ротовой полости, язвы, которые не заживают на протяжении 2-3 недель, шишек или припухлостей в любом месте рта, челюсти или шеи. Более того, затрудненное дыхание и пережевывание пищи может также свидетельствовать о наличии рака в полости рта.

Но важно отметить, что заниматься самолечением также опасно, как и игнорировать появление возможных признаков ротовой полости. Необходимо срочно обращаться к врачам, если присутствуют хоть какие-то симптомы, позволяющие определить рак полости рта.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2