MedicalXpress: одиночество может увеличивать риск возникновения онкологии у мужчин


Многие представители современного общества осознанно выбирают одиночество. Мужчины и женщины либо разочаровались в своих прошлых отношениях, либо сосредотачивают свое внимание на построении карьеры. Между тем, некоторые исследования доказывают, что одинокие люди могут быть чаще подвержены риску появления заболеваний, которые реже встречают у людей в отношениях.

Представители Университета в Восточной Финляндии решили провести собственное исследование, касающееся повышения риска появления разных осложнений на здоровье у свободных и несвободных людей. Наибольший упор авторы исследования делали на связи между одиночеством и повышением риска развития раковых клеток в организме, способных привести к развитию онкологии.

Проводившие исследования ученые уверены, что одиночество негативно влияет на общее состояние здоровья человека, способно вызывать психические расстройства, способствовать развитию ряда заболеваний. Статья с выводами специалистов была опубликована в издании MedicalXpress. Одним из ведущих авторов исследования выступила профессор Лийзи Краав, которая по результатам исследования сообщила следующее:

«На основе исследований, проведенных в последние годы, было подсчитано, что одиночество может быть столь же серьезным риском для здоровья, как курение или избыточный вес. Наши результаты подтверждают идею о том, что этому вопросу следует уделять внимание»

Специалисты проводили наблюдение за здоровьем одинок мужчин, а также мужчин, состоявших в отношениях. Всего в эксперименте приняло участие более 2500 человек. Наблюдение за состоянием развития болезней продолжалось на протяжении последних 30 лет. Было установлено, что у 650 одиноких мужчин пожилого возраста из общего списка добровольцев была выявлена онкология, около половины из этого числа скончалось. 

Авторы научной работы считают, что одиночество мужчин не только повышает риск появления онкологии, но и увеличивает смертность в том случае, если мужчина никогда не был женат, овдовел, либо развелся.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2