BioRxiv: каждый десятый носитель коронавируса нового типа страдает от тяжелых проблем с пищеварением


Специалисты продолжают исследовать различные симптомы и осложнения, возникающие при заражении коронавирусом. У инфицированных людей не только появляются психические расстройства, возникает осложнения хронических заболеваний, но каждый десятый человек жалуется на проблемы с пищеварением. 

В издании bioRxiv появилась статья с результатами исследования специалистов, которое касается проблем с желудком у инфицированных COVID-19 пациентов. В ходе изучения вируса эксперты установили, что SARS-CoV-2 оказывает негативное действия на воспалительные процессы в тканях кишечника, приводит их к процессу повышенного поглощения ионов кальция, поэтому проблемы с пищеварением являются довольно распространенной проблемой среди носителей вируса.

Ведущим автором новой научной работы по исследованию проблем с пищеварением выступила Ольга Ковбаснюк из Университета Джонса Хопкинса. В ходе проведения научных экспериментов были исследованы разные типы тканей кишечника, а также влияние коронавируса на них. В большинстве случаев ученые наблюдали начало воспалительных процессов в тканях, которые начинали не только усиленно поглощать ионы кальция, но и выбрасывать в организм ионы хлора. Именно с этим процессом и связаны основные проблемы с пищеварением, возникающие у инфицированных коронавирусом пациентов.

Более того, ученые выяснили, что негативное влияние на ткани кишечника оказывают не только целые связи вируса, но и даже небольшие частицы, попадающие в пищеварительную систему. Таким образом получается, что коронавирус опасен даже при небольших концентрациях в организме человека.

Авторы работы считают, что их исследование поможет в создании препаратов для пищеварительной системы во время инфицирования коронавирусом, а также в возможных стадиях осложнений с пищеварительной системой после избавления от COVID-19. 
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2