Результаты нового исследования объясняют долголетие некоторых людей


Многие люди мечтают о долголетии, но прожить больше 100 лет удается очень небольшому числу людей из общего населения планеты. У каждой нации есть собственные секреты долголетия, но подобные методы не всегда работают у представителей других народов. Итальянские ученые решили провести собственное исследование, которое касалось выяснения причин жизни людей более 100 лет.

На протяжении длительного времени ученые исследовали геном людей, проживших больше ста лет. Наиболее полные выводы о причинах долголетия удалось получить благодаря 80 добровольцам, которым удалось преодолеть отметку возраста в 105 лет. Авторы исследования решили не только изучить геномы очень пожилых людей, но сравнили их с геномами более молодых людей, проживающих в тех же местах, что и долгожители.

В ходе эксперимента ученые проводили секвенирование генома пожилых и более молодых людей, сравнивали их анализы крови. Итальянским специалистам удалось выявить пять отличий в генах людей, чей возраст составлял от 105 до 110 лет. Все изменения касались генов STK17A и COA1, поэтому ученые решили сконцентрировать свои усилия на изучения данных особенностей, чтобы найти способ продления жизни другим людям.

Авторы научной работы добавили, что изменения в генах произошли в результате естественных условий, но в генах людей с возрастом от 105 до 110 лет был выявлен особый механизм репарации ДНК, который способен защищать людей от появления возрастных заболеваний, что повышает шанс этих людей прожить гораздо больше, если сравнить с более молодыми людьми из тех же регионов, где проживают сами долгожители.
 
Специалисты планируют продолжить изучение особенностей в организме пожилых людей. Они надеются найти универсальный способ для продления жизни, но пока результаты работы нельзя применить для создания препаратов, которые помогут людям увеличить срок продолжительности жизни.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2